Родители учеников школы №314 жалуются на немытые приборы в столовой

По данным сервиса Rusprofile, на комбинате питания «ТД А. П. Иванов» произошла смена учредителей. Иванов Александр Петрович, в честь которого названа компания, 1 апреля перестал быть ее учредителем. Его место занята Лидия Васильевна Иванова, но учредителем пробыла недолго – уже 13 апреля им стал Антон Вадимович Иванов.

Родители учеников школы №314 жалуются на немытые приборы в столовой
Родители учеников школы №314 жалуются на немытые приборы в столовой


Теперь собственниками компании являются Антон Вадимович Иванов и Юрий Александрович Иванов, о котором рассказывали СМИ в связи с кражей документов. Напомним, что во время проверки в школе № 603 сотрудниками Управления соцпитания, Юрий Иванов отнял у одного из инспекторов паспорт и договор оказания услуг. Пострадавший обратился к правоохранителям и написал заявление, потребовав возбуждения уголовного дела по ст. 325 УК РФ.

После смены учредителя компании появилось много жалоб на качество питания в школах, которые она обслуживает. В сообществе ВК «Школьный ревизорро» родитель ученика школы № 533 Фрунзенского района пожаловался, что ребенок не хочет обедать в столовой, объясняя это тем, что там плохая еда и грязные приборы. Позднее в сообществе появилась аналогичная жалоба от ученика на грязные приборы в школе № 314, подкрепленная фотодоказательством.

Родители и ученики считают, что «ТД А.П. Иванов» нарушает санитарные нормы и плохо организует питание в школах, которые обслуживает. Ситуация в течение последних месяцев значительно ухудшилась, по их мнению. Не исключено, что в школах, на которые поступают жалобы, нарушение санитарных норм – не единственная проблема. Чтобы прояснить ситуацию, необходимо провести проверки, утверждают родители.

Родители учеников школы №314 жалуются на немытые приборы в столовой


Журналисты писали, что «ТД А.П. Иванов» достиг результатов конкурса #ВнашейШколеВкусно за счет претензий ко СМИ. Комбинат питания устроил медийную атаку на прессу – он разослал пресс-релизы в разные издания, где жаловался на травлю. На самом деле родители через прессу и соцсети пытались достучаться до поставщика питания, чтобы он исправил нарушения в работе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все