Картошка вместо рыбы и салата: родители рассказали о питании от «ТК Северная столица»

Сообщество «Школьный ревизорро» опубликовало жалобу от матери одного из учащихся школы №174 Центрального района Петербурга, куда питание поставляет «ТК Северная Столица».

Она пожаловалась, что детей кормят холодной едой. Кроме того, салат подается в одной посуде со вторым блюдом, что не дает возможности отследить его вес. Женщина назвала такую подачу «реальным плевком».

Картошка вместо рыбы и салата: родители рассказали о питании от «ТК Северная столица»


Она также возмутилась большим количеством картошки в тарелке, в то же время рыбы и салата кладется крайне мало.

«Здоровым питанием и не пахнет. Да что говорить, если в школе любят пичкать детей сосисками, которых нет в списке обязательных продуктов, то есть вносить их в меню РПН не рекомендует... Ах, да, еще вчера апельсин попался гнилой, но ребенок забыл сфоткать», — возмутилась женщина.


Ранее в сообществе «Школьный ревизорро» уже публиковали претензии недовольных родителей к качеству питания в школе №174. В частности, была жалоба на несоблюдение температурного режима блюд и дешевые сосиски, от которых дети испытывали «мерзкую отрыжку».

Комбинат «ТК Северная Столица», сотрудничающий с вышеупомянутой школой, ранее носил название «Юпитер Холл». По всей видимости, смена названия произошла по причине большого количества скандалов с участием поставщика.

Картошка вместо рыбы и салата: родители рассказали о питании от «ТК Северная столица»


Однако переименование на качество работы комбината никак не повлияло. Недавно в СМИ писали, что пищевик поставлял в общеобразовательные учреждения контрафактное масло. Ранее журналисты связывали «ТК Северная Столица» с другим участником рынка соцпитания Петербурга – «ТЗБ «Петроградская». Они предполагают, что предприятия могли участвовать в картельном сговоре.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все