Лиза Анохина стала участником сессии «Как использовать соцсети во благо»

Лиза Анохина стала участником сессии «Как использовать соцсети во благо»
Лиза Анохина, лидер российского ТикТока, имеющий многомиллионную аудиторию, стала участником Всероссийском форуме «Формула образования». 14-летняя девушка получила приглашение выступить экспертом на сессии «Как использовать соцсети во благо». В рамках состоявшейся дискуссии спикеры обсудили целый ряд вопросов: как увлечение ребёнка соцсетями может помочь развить его креативность, мышление и кругозор, а также укрепить отношения в семье; что делать родителям, дети которых проводят много времени в соцсетях; как платформы обеспечивают безопасность подрастающего поколения и как могут приносить пользу.
Юное поколение – основная аудитория подписчиков Лизы Анохиной, для многих подростков ее мнение много значит. Девушка отметила, что ребята благодаря соцсетям могут создавать свой отдельный мир, где все по-другому. При этом создание развлекательного и познавательного контента развивает в них креативность, умение нестандартно мыслить, находить свежие идеи, оригинально их преподносить.
Лиза считает, что интерес родителей к увлечениям детей способствует укреплению доверительных отношений. Детям очень важны любовь и внимание родителей: получая их, ребенок не станет постоянно «убегать» в соцсети, и необходимый баланс реальной и виртуальной жизни будет восстановлен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все