В ТЦ «Новый» в Реутове состоялась экологическая акция

В ТЦ «Новый» в Реутове состоялась экологическая акция
В городе Реутове с 12 по 14 июня в ТЦ «Новый» прошла экологическая акция, посвященная раздельному сбору мусора. Интерактивные мероприятия, мастер-классы и лекции в рамках акции провели организаторы проекта «Эко Переработка», Росмолодежь и компания «Собиратор».
Проблема переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) в настоящее время становится все более актуальной. Около 3,6 куб. м твердых бытовых отходов в среднем накапливает один житель Подмосковья. При этом значительную часть отходов, которая является вторсырьем, можно отправить на переработку. Но большинству людей мало известно о повышении экологичности повседневной жизни и возможностях правильного сбора и переработки мусора.
Участники проекта «Собиратор» и проекта «Эко Переработка» проводят регулярные эколого-просветительские мероприятия, чтобы помочь людям организовать рациональный сбор мусора. Повышение экологичности повседневной жизни реализуется по ряду направлений: популяризация в обществе осознанного потребления; изготовление арт-объектов из вторсырья, что усиливает интерес населения к проблеме; сбор вещей для повторного использования, обмен вещами; переработка вторсырья.
Экологические мероприятия, направленные на распространение знаний среди максимально широкой аудитории, проект «Эко Переработка» регулярно организует в Реутове, Пушкино и Люберцах при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все