Директор школы с 2018 года воровала деньги и продукты для питания детей-инвалидов

Случившаяся в алтайском селе Дмитриевка история показала недоработки системы социального питания и недостаточность проверок Роспотребнадзора.

Директор сельской школы на протяжении года присваивала себе деньги, выделяемые государством на обеды для детей-инвалидов. Родителям же приходилось оплачивать школьное питание, которое должно было быть бесплатным.

Турочакский районный суд республики признал женщину виновной, она понесет наказание, но подобные ситуации происходят по всей России. Например, в Санкт-Петербурге заведующий пищеблоком одной из школ, по информации СМИ, воровал продукты. Поварам потом приходилось готовить из объедков. Они смешивали сырой фарш с недоеденными сосисками или котлетами. Из этой смеси делали новые блюда.

Директор школы с 2018 года воровала деньги и продукты для питания детей-инвалидов


Это произошло в школе, которую обслуживает один из крупнейших в городе комбинатов – «Артис-Детское питание». Об инциденте стало известно благодаря журналистскому расследованию.

В итоге от услуг недобросовестного заведующего отказались, а родители выступили за отстранение поставщика от работы с детскими учреждениями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все