Певица МакSим рассказала, как себя чувствует после болезни и комы

Певица МакSим рассказала, как себя чувствует после болезни и комы
Марина Абросимова, известная широкой публике под сценическим именем МакSим, была госпитализирована в Казани с предварительным диагнозом «пневмония». Сначала тесты упорно не показывали коронавирусную инфекцию. Но после диагноз все-таки установили – COVID-19.

К тому моменту состояние Максим ухудшилось. Ее даже ввели в искусственную кому из-за большого поражения легких. Так исполнительница пролежала полтора месяца. В августе врачи вернули ей сознание – МакSим пошла на поправку.

Долго на больничном 38-летняя Максим не была. Уже в начале сентября ее увидела публика в программе «Вечерний Ургант», а после (13-го числа) – в шоу Ксении Собчак «Осторожно Собчак». Два часа певица давала интервью. Она рассказала все подробности о текущем состоянии, а также поведала особенности течения ее болезни.

После выхода из Комы МакSим первое время не могла вспомнить последний концерт, который дала в Казани. Уже тогда девушка выступила, будучи в плохом самочувствии, с температурой.

Дальнейшие события развивались стремительно. За период болезни МакSим дважды едва не попрощалась с жизнью – останавливалось сердце. К счастью, врачам каждый раз удавалось реанимировать пациентку.

Из-за болезни МакSим сильно похудела. Сегодня вес певицы составляет всего 44 килограмма. Но, по словам исполнительницы, в скором, есть основания полагать, это значение придет в норму, т.к. вес уверенно прибавляется, а значит организм восстанавливается.

МакSим оценила поддержку близких и поклонников, которые не забывают о ней, несмотря на отсутствие концертов, о которых сейчас, конечно же, не может идти и речи. Девушке постоянно направляют милые презенты – то цветы, то сладости, то плюшевые игрушки…

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все