Мила Трушкова организовала в Мосгордуме выставку картин, посвященных подвигу врачей в пандемию

Мила Трушкова организовала в Мосгордуме выставку картин, посвященных подвигу врачей в пандемию
Выставка картин Арт-проекта «Вторая жизнь» прошла в Московской городской Думе. Организатором события выступила Мила Трушкова, известный московский художник-символист, автор Арт-проекта. На открытии выставки Мила призналась, что надеется на самое полное раскрытие содержания выставки как сборника заявлений об удивительном духе москвичей.

Выставка посвящена влиянию пандемии на жизнь россиян и подвигу врачей. На открытии галереи своим впечатлением поделились многие гости. Председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской Думы Лариса Картавцева сказала, что невозможно найти слова, способные передать благодарность медикам за спасенные жизни. Но зато есть сила творчества. В качестве признания труда и милосердия врачей картина Милы Трушковой «Сердце врача» будет передана медицинским работникам госпиталя на ВДНХ Городской клинической больницы № 24.

Предыдущая выставка Арт-проекта «Вторая жизнь» прошла в ГКБ № 40 в Коммунарке. Тогда тоже все картины художники подарили врачам больницы, которые первыми приняли на себя удар неизвестной и страшной болезни.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все