Жителей Невского района Санкт-Петербурга в рамках личного приема выслушал Михаил Романов

Жителей Невского района Санкт-Петербурга в рамках личного приема выслушал Михаил Романов
Личный прием граждан Невского района Санкт-Петербурга провел депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов в рамках региональной недели. Горожане обращались к парламентарию с вопросами, касающимися работы управляющих компаний, порядка предоставления самых разных льгот, благоустройства территорий и многих других.

Одной из заявительниц Михаил Романов разъяснил, что она относится к льготной категории граждан, имеющих право на покупку и замену газовой водонагревательной колонки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Одинокая женщина одна растит ребенка и у нее нет средств заменить водонагревающее оборудование. По закону, отметил депутат, она может стать участником адресной программы Жилищного комитета по замене оборудования, написав заявление в МФЦ.

Жительнице улицы Ткачей парламентарий пообещал, что будет добиваться качественной уборки и дальнейшего благоустройства указанных ею территорий, а позже продумывать с коллегами решения о развитии рекреационной зоны. Женщина пожаловалась, что многие близлежащие улицы и скверы плохо убираются, на них много мусора, плохие тротуары, отсутствуют велодорожки. Михаил Романов отметил – каждый из названных адресов берет на личный контроль.

Многодетной вдове депутат рассказал, на какие льготы она имеет право. По его словам, государство поддерживает многодетные семьи системно, постоянно расширяя перечень льгот. Женщина может претендовать на новые выплаты для детей до 7 лет.

Михаил Романов с удовольствием поддержал инициативу заявительницы, предложившей создать единую базу видеоуроков лучших школьных учителей страны по всем предметам с 1 по 11 классы общеобразовательной школы. Он назвал это прекрасной идеей, выразив уверенность, что проект будет поддержан в Госдуме.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все