Выставка «Достоевские. Семейный альбом. Из Сибири – с любовью» открылась в Омске

Выставка «Достоевские. Семейный альбом. Из Сибири – с любовью» открылась в ОмскеОмск стал еще одним городом, где широко отмечают 200-летие со дня рождения выдающегося русского писателя Ф.М. Достоевского. Здесь в рамках большого проекта по празднованию юбилеев выдающихся исторических личностей России прошла серия выставочно-просветительских мероприятий, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Большим событием стало открытие 30 ноября 2021 года выставки Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля «Достоевские. Семейный альбом. Из Сибири – с любовью», посвященной ближнему окружению великого писателя. Экспозиция работает в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Многие из 70 изображений ранее не демонстрировались. На выставке можно увидеть не только портреты самого писателя и его близких людей, но и изображения мест, связанных с знаковыми событиями семейной жизни Ф.М. Достоевского.

Обсуждение вопросов празднования юбилея писателя состоялось на пленарном заседании. В его подготовке и проведении участвовали министр культуры Омской области Ю. Трофимов, ведущие российские исследователи творчества Ф.М. Достоевского и другие историки литературы, филологи, работники музеев и библиотек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все