800-летие со дня рождения Александра Невского отмечает Ярославская область

800-летие со дня рождения Александра Невского отмечает Ярославская область
Большой проект по празднованию юбилеев выдающихся исторических личностей нашей страны реализуется в России в течение 2021 года. Так, серия мероприятий в честь 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского проходит в самых разных регионах страны. В июне культурно-просветительские выставочные мероприятия состоялись в Ярославле и Переславле-Залесском. В них приняли участие губернатор Ярославской области, представители Минкультуры РФ, руководители музейных, и учебных учреждений, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры, представители организаций, реализующих программы по популяризации роли личности Александра Невского в истории России.

В Ярославле состоялась церемония открытия выставки музейно-выставочного центра «РОСФОТО» «Александр Невский. 800 лет с Россией». В приуроченный к 800-летию со дня рождения одного из самых почитаемых русских православных святых, выдающегося полководца, государственного деятеля, дипломата, выставочный проект вошли фотографии мест, связанных с жизнью, деятельностью и почитанием великого князя. После открытия выставки при участии представителей АО «Почта России» было организовано торжественное гашение почтовой марки.

Еще одно знаковое мероприятие – пленарное заседание, участники которого обсудили вопросы исторического и художественного наследия Александра Невского.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все