Пленарную сессию Международного Невского форума посетил Михаил Романов

Пленарную сессию Международного Невского форума посетил Михаил Романов
Участие в пленарной сессии Международного Невского форума, организованного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) принял депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Он стал участником дискуссии на сессии Публичное управление в эпоху цифровизации: мир и Россия», представив свою точку зрения по проблемам доверия в государственном управлении, цифровизации и развития методов общественного участия.

По мнению парламентария, цифровизация должна стать главным инструментом для достижения стратегической цели России – экономического роста государства. Это позволит обеспечить гражданам страны благосостояние, безопасность и комфорт. Происходящим процессам, считает Михаил Романов, необходимо придать открытость, создать механизмы публичного управления и администрирования в сфере цифровых преобразований. Он напомнил, что с 2018 году в России реализуется федеральный проект «Цифровое государственное управление». До 90% должна увеличиться к 2024 году доля документов внутри- и межведомственного юридически значимого электронного документооборота государственных и муниципальных органов и бюджетных учреждений.

Депутат подчеркнул: в России очень активно ведется на правительственном уровне вертикальная и горизонтальная модернизация государственного управления в России и создание необходимых для этого сервисных платформ, а Госдумой разработаны регулирующие электронный документооборот, вопросы электронной подписи и удаленной идентификации в цифровом пространстве правовые акты. В рамках исполнения законодательства в области персональных данных продолжается совершенствование регулирования порядка хранения и защиты данных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все