Новый снегопад станет очередным испытаем для петербуржцев

Новый снегопад станет очередным испытаем для петербуржцев
Во вторник в Петербурге прогнозируют потепление на несколько градусов и снег. Горожане уже предполагают образование гололеда и пробки на дорогах, так как городские власти так и не расчистили улицы от снега, принесенного циклоном «Квинтинус».

Десятки жалоб на отвратительную уборку на всех возможных ресурсах игнорируются Смольным, а на улицах города работает лишь небольшая часть спецмашин. И без того сложная транспортная ситуация усугубилась с приходом нового циклона. Автоварии случаются в несколько раз чаще.

Почти месяц Петербург блокирован снегом, потому что вывезти его коммунальщики не в состоянии. На улицах работает втрое меньше дворников, чем полагается по нормам. А из заявленных 1700 единиц спецтехники не насчитывается и пятой части машин. Осенний «рапорт» Беглова о готовом к зиме Петербурге не внушает доверия, потому что реальные итоги подготовки видны сейчас на улицах.

По словам Дениса Киселева, спасателя и чемпиона Петербурга по альпинизму, сложности с расчисткой снега вопиющие и носят системный характер.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все