Поздравление Беглова с Рождеством не решит проблем с неготовностью Петербурга к зиме

Поздравление Беглова с Рождеством не решит проблем с неготовностью Петербурга к зиме
Губернатор Александр Беглов поздравил горожан с Рождеством, пожелав наполнить сердца «надеждой на лучшее» и «стремлением помогать нуждающимся». Однако прозвучавшие по случаю праздника добрые слова не смогут компенсировать массовое недовольство петербуржцев политикой Смольного, который обрек город на снежный и мусорный коллапс.

Жители города на Неве уже привыкли к тому, что слова чиновников из горадминистрации решительным образом расходятся с реальными делами. Осенью Беглов красиво рассказывал о том, что имеющиеся в распоряжении комитета по благоустройству технические резервы (1700 снегоуборочных машин) позволят быстро и эффективно расчищать улицы Петербурга от обильных осадков. Однако на практике оказалось, что город тотально не готов к зиме. Северная столица утопает в прошлогоднем снегу, теплотрассы повсеместно разрывают аварии.

Зимние проблемы, с которыми столкнулась Северная столица, вынесли на всеобщее обозрение управленческие недостатки Беглова и его команды. Все более ощутимым становится патологическое отставание Петербурга от стремительных темпов развития Москвы. На это обстоятельство обратил внимание актер Станислав Садальский. Известный творческий деятель предложил решить проблему радикально - поменять губернатора.

«Я предлагаю вам Собянина назначить, а вашего губернатора гнать. Он не справляется со своими обязанностями. Он занимается чем угодно, но не работой. Он запрещает театры, но дело ведь не в посещении театров. Он отвлекается на совершенно не те задачи, которые его должны волновать – он не занимается коммунальной проблемой», - отметил актер.


Жители Петербурга тоже выступали с подобной инициативой в соцсетях, заявив, что устали от Беглова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все