ДДТ со скандалом прекращает концерты в России

ДДТ со скандалом прекращает концерты в России
Группа ДДТ прекращает давать выступления в России. Об этом заявил лидер коллектива Юрий Шевчук в эфире «Гостинный двор».

«В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть – это неправда, ложь!», - заявил музыкан.


Шевчук отметил, что терять слушателей всегда неприятно. Тем не менее, считает он, каждый сам выбирает путь в творчестве и ищет вдохновение.

«Мы поем для всех, для меня человек – это ценность, мне не важно, где этот человек живет. Я для людей работаю. Перечислял деньги детям Донбасса через фонд доктора Лизы, сейчас работаю бесплатно, все гонорары перевожу нуждающимся», - поделился солист ДДТ.


В Уфе Шевчук раскритиковал специальную военную операцию, за что получил административный штраф. Также артист дал определение слову «родина». С его слов, цитируем:

«Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина».


После разъяснительной беседы, которую провели за кулисами с Шевчуком представители правоохранительных органов, ДДТ объявила о прекращении концертов в России. По словам Радмира Усаева, продюсера коллектива, с музыкантом беседовали около часа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все