«Газпром» планирует остановить еще одну турбину

«Газпром» планирует остановить еще одну турбину
Российский газовый гигант анонсировал приостановку работы еще одной газовой турбины Siemens. Речь об оборудовании компрессионной станции «Портовая». В «Газпроме» объяснили решение необходимостью техобслуживания. Следовательно, в связи с таким решением прокачка газа по трубопроводу «Северный поток» сократится до 33 миллионов кубометров в сутки.

25 июля Сергей Лавров прокомментировал снижение поставок газа в Евросоюз. Глава МИД России призвал не искать в этом вопросе политический подтекст. Снижение объемов – следствие тех решений, которые ежедневно принимают европейские политики.

«Идет диалог с нашим поставщиком, с "Газпромом". Все модальности могут и должны обсуждаться только на этом уровне. Здесь нет никакой политики, здесь есть последствия тех ограничений, которые ввели сами европейцы, и сами европейцы страдают от этих ограничений», - объяснил Песков.


В вою очередь «Газпром» опубликовал сообщение в Telegram:

«В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) "Газпром" останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС "Портовая"».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все