В России могут снять мораторий и вернуть смертную казнь

В России могут снять мораторий и вернуть смертную казнь
В крупнейших странах, имеющих ядерное оружие, в таких как Индия, Китай и даже США, конституция допускает смертную казнь. Современная РФ на этом фоне более гуманна. Однако мораторий на смертную казнь в России можно снять. Об этом говорит в Telegram Дмитрий Медведев.

«В современной России действует мораторий на смертную казнь. Весьма гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием (США, КНР, Индии). Хотя, ещё раз подчеркну, и в рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолён в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества».


Такую непростую тему зампредседателя Совета Безопасности затронул в связи с «деятельностью жовто-блакитных диверсантов»:

«Молодые иностранные студенты, совсем недавно достигшие совершеннолетия, вывели из строя несколько железнодорожных объектов в Уфе. Мол, из-за того что не согласны с политикой нашей страны. То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ – теракты и диверсии. В этом же ряду и то, что делают «наши», с позволения сказать, граждане, поджигая военкоматы и разрушая иные государственные объекты. Я уж не говорю про убийства украинскими террористами наших граждан на нашей территории».


В сообщении Медведев призывает вспомнить времена ВОВ, когда «никто не цацкался» с саботажниками, действовавшими по призыву фашистов в тылу: был расстрел без суда, прямо на месте преступления.

«Потому что если ты предатель, совершивший такое преступление в военное время, то у тебя нет ни возраста, ни национальности, ни даже права на защиту своей жизни», - объяснил политик.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все