Warner Bros. запретила показывать «Гарри Поттера» российским каналам

Warner Bros. запретила показывать «Гарри Поттера» российским каналам
Холдинг «Национальная медиагруппа» в течение последующих полутора лет имеет лицензионные соглашения с Warner Bros. на трансляцию кинопродуктов голливудской компании. Однако в одностороннем порядке иностранный представитель киноиндустрии запрещает НМГ показывать фильмы. Запрет распространяется на каналы СТС, РЕН ТВ, «Пятый канал» и «Домашний». Ожидаемо под санкции попадут части фильма «Гарри Поттер».

Кроме телеканалов, запрет на показ фильмов распространяется на кабельное ТВ, которое обслуживает российский холдинг. ViP Comedy, TV1000 Action, «СТС Медиа», Da Vinci и другие операторы тоже не смогут транслировать фильмы Warner Bros.

Известно, что в отношении одного из акционеров «Национальной медиагруппы», против банка «России» введены санкции США. Под санкции в конце 2016 года попал и президент холдинга Кирилл Ковальчук.

Иностранные кинокомпании запрещают трансляцию своих проектов в России из-за проведения спецоперации. Кроме Warner Bros., это Disney, Paramount, Universal Pictures и Sony. На их долю приходится порядка 80 процентов российского киноконтента.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все