Юбилей Гарри Поттера отметили без Джоан Роулинг из-за скандала с трансгендерами

Юбилей Гарри Поттера отметили без Джоан Роулинг из-за скандала с трансгендерами
Джоан Роулинг «забыли» позвать на юбилей «Гарри Поттера». Мероприятие было приурочено к двадцатилетию с момента экранизации фильма по первой части романов автора «Гарри Поттер и философский камень» (16 ноября 2001 год). Джоан Роулинг, написавшую сказку, не позвали намеренно. Сообщается, что такое решение принято на фоне ее негативных высказываний о трансгендерах.

В честь круглой даты с момента начала съемок первой части «Гарри Поттера» HBO Max готовит для зрителей сюрприз – спецвыпуск с участием создателей фильма и актеров. Согласно анонсу, мы увидим Эмму Уотсон, Дэниела Рэдклиффа, Рупперта Гринта, а также режиссера картины Криса Коламбуса и многих других интересных личностей, подарившим миру изумительную сказку.

Напомним, писательница Джоан Роулинг действительно замешана в скандале на почве нетерпимости к трансгендерам. Автор романов обнародовала целую серию постов в своем Twitter, где с большой иронией говорит о статье «Создание равноправного мира после коронавируса для тех, у кого есть менструации». В данном материале идет речь о некой «менструальной стигме», об обеспечении доступа представителей «слабого» пола с небинарным гендером к средствам санитарии и гигиены во время пандемии. В статье разбирают трудности, с которыми женщинам приходится сталкиваться в период вынужденной самоизоляции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все