Медведев прокомментировал расправу ВСУ над российскими пленными

Медведев прокомментировал расправу ВСУ над российскими пленными
Зампредседателя Совбеза России призвал наказать «чистой карой» украинцев, которые совершили самосуд и расстреляли пленных. Даже если на поиски уйдут годы, Дмитрий Медведев считает, что суд должен состояться.

«Меня учили в университете много лет назад уголовному праву. И говорили о том, что уголовное наказание состоит из двух элементов: кары, с одной стороны, и условий для исправления и перевоспитания виновного лица – с другой. И только смертная казнь – чистая кара по понятным причинам. По принципу «жизнь за жизнь», известному ещё с ветхозаветных времён (Левит, 24:20)», - пишет Медведев в своем Telegram.


« Украинские ублюдки, расстрелявшие российских военнослужащих, не должны понести никакого иного наказания, кроме того, что является чистой карой. Даже если на их поиски уйдут годы», - добавил он.


Скандал вышел из видеоролика, опубликованного в сети в пятницу. На нем запечатлены российские военнослужащие, сдавшиеся в плен. Видно, что солдаты обезоружены и лежат на земле. Позднее показано, что все расстреляны. Председатель СПЧ Фадеев сообщил, что инцидент произошел в Макеевке. Происшествие будут расследовать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все