Госдума допускает санкции для сбежавших россиян

Госдума допускает санкции для сбежавших россиян
Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, относящийся к правящей «Единой России», не исключает введение определенных ограничений для граждан России, уехавших из страны. Депутат считает целесообразным обсуждение для тех, кто работает удаленно в сфере безопасности. Под категорию попадают работники оборонных предприятий. Также в список теоретически могут быть включены сотрудники транспортных компаний и ряда организаций, обеспечивающих общественную безопасность.

«Там, где удаленные работники имеют доступ к корпоративной почте, информационным базам. Если они выехали за границу, то это представляет серьезную угрозу. Поэтому, с моей точки зрения, можно обсудить ограничения возможности работать удаленно для лиц, которые находятся за пределами РФ», - прокомментировал Исаев.


Сенатор Андрей Клишас также подтверждал, что на фоне частичной мобилизации к уехавшим россиянам могут быть применены меры. Эти ограничения сделают пребывание за границей менее комфортным. Речь, опять-таки, о тех, кто работает удаленно в российских компаниях.

Что до законопроекта, то соответствующих документов в Госдуму пока не вносили. Все еще ограничивается на этапе предположений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все