Ветеран Калинин назвал позицию Смольного в отношении похорон героя СВО неконструктивной и преступной

Ветеран Калинин назвал позицию Смольного в отношении похорон героя СВО неконструктивной и преступной
Позиция петербургских чиновников, отказывающих в захоронении героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, преступна и неконструктивна. Такое мнение выразил представитель общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий, основатель медиахолдинга «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин.

История с захоронением Меньшикова тянется с 12 декабря. Началом скандала послужил фактический отказ Администрации Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым выдать разрешение на погребение героя спецоперации на Аллее Славы Белоостровского кладбища.

На сложившуюся ситуацию отреагировал ветеран боевых действий Вячеслав Калинин. Он назвал позицию петербургских чиновников по отношению к героям СВО преступной и неконструктивной и заявил, что у них нет морального права относиться к бойцам, отдавшим жизнь за Родину, подобным образом.

«Чиновники заняли неконструктивную и даже я бы сказал преступную позицию по отношению к защитникам Отечества. Ветеранское сообщество с возмущением эту информацию восприняло о том, что какие-то там чиновники городские смеют относиться к участникам специальной военной операции», — заявил Калинин.

По словам Калинина, Смольному необходимо пересмотреть свою позицию в отношении Меньшикова, который отдал свою жизнь, защищая интересы Родины.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин также комментировал происходящее. Он подчеркнул, что Смольный относит Меньшикова к «нечисти», которую необходимо хоронить отдельно. На резонансный случай также отреагировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он указал, что власти обязаны помочь в погребении героически погибших бойцов, не делить их по статусам, и оказать поддержку их семьям.

Ранее СМИ сообщали, что в Петербурге набирает обороты скандал с погребением бойца ЧВК «Вагнер». Его не могут похоронить из-за противодействия Смольного и команды губернатора Александра Беглова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все