У Валиевой забрали золото за победу на чемпионате

У Валиевой забрали золото за победу на чемпионате
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вынесло решение по делу фигуристки Камилы Валиевой. Результат чемпионата России-2022 отменен – «золото» аннулировано. Соответствующее извещение распространило Всемирное антидопинговое агентство WADA.

25 декабря 2021 года фигуристка взяла первенство на соревнованиях. Поскольку медаль у нее отобрали, награды перераспределят. Золотая медаль перейдет Александре Трусовой. Серебряную награду получит Анна Щербакова, а «бронзу» - Аделия Петросян.

РУСАДА заступилась за Валиеву перед WADA. С российской стороны спортсменку считают невиновной в употреблении допинга. Однако на WADA такие результаты расследования не подействовали.

14 января сообщается, что тренер Татьяна Тарасова обратилась к Российскому антидопинговому агентству с призывом «наконец-то оставить в покое» российскую фигуристку.

«Я не уверена и не знаю, затягивает ли РУСАДА это дело или нет, но я считаю, что Камилу Валиеву уже пора наконец-то оставить в покое со всеми этими разбирательствами», - заявила Тарасова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все