Активист Костров считает недостаточной поддержку Смольным блокадников

Активист Костров считает недостаточной поддержку Смольным блокадников
Власти Петербурга должны уделять больше внимания организации ухода за пожилыми горожанами. Такое мнение выразил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Активист добавил, что у блокадников Петербурга хоть и есть пенсии, но их не хватает для обеспечения постоянного профессионального ухода. Также требуется достойное здравоохранение, что критически важно для пожилых людей.

«Да, есть понятно более-менее работающая система социальных работников, но у них же тоже перегруз. А этим людям нужно организовывать выезды в санатории, на природу. Блокадники сами этого сделать не в состоянии в силу возраста. То, что их количество уменьшается, это возраст, но его можно продлевать за счет постоянного внимания и ухода, вот этих историй, но их у нас нет», – объяснил Ярослав Костров.


Губернатор Петербурга Александр Беглов на словах очень заботится о ветеранах города, заявляя, что создание комфортных условий для их жизни – приоритетная задача. В то же время Смольный сокращает финансирование фонда, помогающего пенсионерам и ветеранам.

Ранее сын блокадницы Александр Фадеев рассказал, что властям города нужен «пинок», чтобы начать проявлять заботу о пожилых жителях Петербурга.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все