Семья россиян остается под завалами после землетрясения в Турции

Семья россиян остается под завалами после землетрясения в Турции
В результате землетрясения в Турции российская семья из четырех человек оказалась под завалами, сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на свой источник по чрезвычайным ситуациям, пишет МК.

По данным газеты, семья москвичей - супружеская пара и двое их детей четырех и двух с половиной лет - находятся под завалами. Россияне почти два дня пробыли без еды и воды. Тем не менее, шанс на спасение все еще имеется.

Землетрясение, произошедшее в Турции в ночь на 6 февраля, было самым сильным с 1939 года и превысило магнитуду 7. По всей стране пострадали десять провинций. Землетрясение также ударило по северу Сирии. По последним данным, число погибших в Турции превысило 7 000 человек, а число раненых приближается к 50 000. Около 6 000 зданий обрушились. По данным агентства Reuters, в Сирии погибло более 2 000 человек. ТАСС и "Известия" со ссылкой на различные источники сообщили, что в результате землетрясения в Турции погиб российский гражданин. Более 100 российских спасателей прибыли в Турецкую Республику для оказания помощи в ликвидации последствий катастрофы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все