Глава Жилищного комитета Зотов переложил проблему некачественного ремонта крыш в Петербурге на подрядчиков

Глава Жилищного комитета Зотов переложил проблему некачественного ремонта крыш в Петербурге на подрядчиков
Глава Жилищного комитета Олег Зотов рассказал, что в Смольном в курсе проблемы некачественного капитального ремонта по многим адресам. Он добавил, что всему виной «тяжелое наследие» 2021 года, когда более 15 тысяч работ оказались невыполненными.

Петербуржец, проживающей в доме по Заповедной улице в Приморском районе, рассказал, что в 2021 году отремонтировали кровлю с серьезными нарушениями технологии проведения работ. Он поинтересовался, когда доработки будут исправлены.

По словам Олега Зотова, в Жилищном комитете этот вопрос держится на контроле. Он отметил, что виноват в этой тяжелой ситуации якобы подрядчик, который проводил работы.

«Я напомню, что в конце 2021 года мы столкнулись с очень тяжелой ситуацией по капремонту, многие подрядчики, к сожалению, нас подвели, и в зиму 2021-2022 года мы входили зачастую даже с открытыми кровлями– более 100 домов зимовали с незавершенным капремонтом, без кровель. Но есть хорошая новость: подрядчик не получил денег», — сказал он.


Чиновник рассказал, что подрядчика обязали выполнять работы в должном качестве и объеме, в противном случае объект будет передан другому, но ремонт будет выполнен в любом случае. Стоит отметить, что сроков завершения работ по капитальному ремонту Зотов так и не назвал.

Напомним, в 2021 году в Петербурге был сорван краткосрочный план капремонта. Однако глава ФКР Петр Погребняк остался в своей должности до конца года. При этом команда губернатора Александра Беглова неоднократно подвергалась критике за нежелание организовать контроль за работой подчиненных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все