Причастные к убийству Дугиной получили по 3,6 года колонии

Пролетарский районный суд Тулы выдал решение об аресте Андрея Кузнецова и Александра Сучкова, причастных к делу об убийстве журналистки Дарьи Дугиной, совершенном в Подмосковье. Оба фигуранта приговорены к 3,6 годам лишения свободы за подделку документа, который впоследствии использовали организаторы теракта.

Прокуратура ходатайствовала о 3 годах и 11 месяцах заключения. Кузнецова и Сучкова признали виновными, согласно части 4 статьи 327 Уголовного кодекса. Дело вела судья Нина Панарина.

«Признать Кузнецова Андрея Петровича и Сучкова Александра Юрьевича виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327 УК РФ (Подделка документов с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение), и назначить им наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - говорится в обвинении.


На 2,5 года обвиняемые лишены права вести деятельность, связанную с административной работой в интернете – на сайтах и в мессенджерах.

Машину, в которой ехала Дарья Дугина, взорвали в Подмосковье вечером 20 августа. Трагедия произошла на Можайском шоссе. По версии ФСБ, убийство организовали украинские спецслужбы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все