На российской территории под Белгородом идут бои с украинскими диверсантами

На российской территории под Белгородом идут бои с украинскими диверсантами
В эфире «60 минут» на канале «Россия 1» показали видео сдачи в плен украинских диверсантов, проникших на территорию России для совершения диверсий, в первую очередь, против мирного населения. Трое с криками «умоляю, не стреляйте» сдались в плен. Есть и другие пленные, но точное число пока не уточняется. Убиты в ходе антитеррористической операции уже 39 диверсантов (данные источников разнятся; есть информация о 26 членах ДВГ).

Тем временем советник главы офиса президента Украины опровергает причастность Киева к вторжению на территорию России. «Как вы знаете, танки продаются в любом российском военном магазине, а подпольные партизанские группы состоят из российских граждан», - шутливо парировал он, комментируя проникновение диверсионно-разведывательной группы.

Днем 22 мая ДВГ заметили на территории Грайворонского округа, согласно сообщению губернатора Вячеслава Гладкова. Военные, ФСБ и Росгвардия участвуют в операции по ликвидации диверсантов. Сообщается, что бои идут в районе приграничных сел Козинка, Гора-Подол и Глотово.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все