«Чтобы им это было удобнее — защищать свою землю»: Пригожин рассказал, кто может обеспечить защиту российской территории

«Чтобы им это было удобнее — защищать свою землю»: Пригожин рассказал, кто может обеспечить защиту российской территории
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что пока власти игнорируют обстрелы в приграничных городах с Украиной, защитить свою землю должны те, кто на ней проживает.

«Поэтому если вы посмотрите мои предложения об охране границ, то, конечно, народ должен участвовать в этом и в основном те люди, которые находятся в местах проживания недалеко от места несения службы, чтобы им это было удобнее — защищать свою землю», — сказал руководитель «оркестра».


При этом поддержать их должны лидеры мнений, для чего и был создан «ЧВК «Вагнер». Второй фронт», объяснил предприниматель.

«За этим последуют определенные репрессии, особенно со стороны Администрации президента, которая будет пытаться заставить правоохранительные органы реагировать. Но если вы это делаете в рамках закона, то это необходимо делать, иначе мы будем плыть по течению, пока история нас не спустит в канализацию», — заключил глава ЧВК.


Ранее Евгений Пригожин опроверг информацию о пресс-конференциях в ходе своих поездок о России, назвав их встречами с партнерскими организациями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все