«Хвала русскому солдату»: составлен топ цитат Пригожина о российских бойцах

«Хвала русскому солдату»: составлен топ цитат Пригожина о российских бойцах
Русский солдат имеет всего одну жизнь. Поэтому о каждом из них необходимо заботиться, заявил ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Эту и многие другие слова основателя «Оркестра», посвященные отечественным бойцам, опубликовал в видео автор Telegram-канала REVERSE SIDE OF THE MEDAL.

Так, в одном из интервью Пригожин сравнил «производство» людей с техникой. Он объяснил, что для создания одного самолета требуется три года. А создание солдата, который способен что-то продемонстрировать на фронте, занимает от 25 до 30 лет.

«Когда не хватает боеприпасов, то, прежде всего, страдает количество солдат, которые гибнут на войне просто так», — добавил он.


Евгений Пригожин также отмечал, что «русский солдат» - единственный невиновный в конфликте на Украине. Он неоднократно выражал благодарность российским бойцам, которые в тяжелейших условиях защищают Отечество.

«Можно сказать «Спасибо!» русским солдатам. Хвала русскому солдату, который окруженный огромным количеством проблем, с отсутствием управления, достаточного количества боеприпасов, снабжения и так далее, тем не менее, превозмогая все трудности, дает отпор врагу. Поэтому в результате этого контрнаступления мы увидели главное – что русский солдат всегда остается достойным и храбрым солдатом», — заявлял он.


В одном из отрывков видео Евгений Пригожин обратил внимание, что военнослужащие, в отличии от персонажей компьютерных игр, имеют одну жизнь.

«У него нет второй, третьей, пятой, десятой жизни. Он погибает один раз. Он замерзает на морозе. После этого его тело надо отогреть, положить в цинковый гроб. И поэтому десяти жизней нет, о каждом солдате надо заботиться», — говорил глава ЧВК «Вагнер».


Во время своей поездки в Донбасс 1 января, когда Пригожин посещал позиции «Оркестра» на передовой, он заявил, что русские бойцы сражаются не для того, чтобы чиновники пили шампанское.

«Они отдают свою жизнь, чтобы все жили в одной большой стране под названием Россия. И чтобы рожали, воспитывали детей. И чтобы русские, башкиры, татары, якуты и все остальные остались жить через много тысяч лет на этой земле. Со своими традициями, воспоминаниями и историей», — заявлял он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все