«Пытается оправдаться»: Пригожин высказался о видео подполковника Винивитина с обвинениями в адрес ЧВК «Вагнер»

«Пытается оправдаться»: Пригожин высказался о видео подполковника Винивитина с обвинениями в адрес ЧВК «Вагнер»
Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал ролик бывшего командира 72-й бригады Романа Винивитина с обвинениями в сторону «музыкантов». По его словам, подполковник ВС РФ пытается оправдаться за отступление с фронта.

В видео Винивитин обвинил ЧВК «Вагнер» в краже танков и другой военной техники. Он также заявил, что якобы поступали угрозы физической расправы бойцам 72-й бригады. Журналисты RTVI попросили Пригожина прокомментировать утверждения подполковника. Глава «оркестра» указал, что слова бывшего командира 72-й бригады не соответствуют действительности.

«Видео с Винивитиным абсолютно полная чушь. Понятно, что он пытается оправдаться за то, что по причине его плохого командования подразделение вынуждено было покинуть ту территорию, которая была вверена. Поэтому это не соответствует никаким образом действительности», – подчеркнул он в аудиосообщении, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».


Ранее Пригожин рассказал, что 99% бойцов ЧВК «Вагнер» покинули Артемовск после его освобождения. Однако во время отхода в тыловые лагеря «музыканты» столкнулись с подозрительной активностью. Как оказалось, Минобороны РФ установило вдоль дорог управляемые взрывные устройства. Основатель «оркестра» предположил, что снарядами хотели встретить «вагнеровцев».

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все