Демилитаризованная зона: Путин планирует обезопасить территорию России от обстрелов ВСУ. Что предлагает президент

Демилитаризованная зона: Путин планирует обезопасить территорию России от обстрелов ВСУ. Что предлагает президент
Президент Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы России будут отодвигать демилитаризованную зону на Украине, чтобы обезопасить российскую территорию от обстрелов. По словам главы государства, эта линия должна быть на таком удалении от границ России, которое обеспечит безопасность от дальнобойных орудий, особенно иностранного производства, которые украинские власти используют для обстрела мирных городов.

Путин заявил, что российские войска уже начали перенос демилитаризованной зоны подальше от российских населенных пунктов. Он подчеркнул, что защита российских регионов от обстрелов со стороны Украины является приоритетной задачей Минобороны.

«Это главный мотив наших ребят, которые воюют и жизнью своей рискуют: защитить Родину, защитить наших людей. Будем отодвигать их, и все»,- Владимир Путин.


Ранее, в июне 2023 года, Путин рассматривал возможность создания «санитарной зоны» на территории Украины, если местные Вооруженные силы (ВСУ) будут продолжать наносить удары по российским приграничным территориям. Президент подчеркнул, что цель такой зоны – предотвратить возможность Украины атаковать Россию.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, в свою очередь, выразил мнение, что демилитаризованная зона должна проходить по границам города Львова на Украине, чтобы достичь наибольшего защитного эффекта. Он объяснил это дальностью действия вооружений, поставляемых Западом в Киев.

Представитель Кремля, Дмитрий Песков, комментируя, разъяснял, что «санитарная зона» поможет отодвинуть дальнобойные орудия Украины на безопасное расстояние и защитить мирные объекты на российской территории. Ширина и границы предполагаемой демилитаризованной зоны зависят от характеристик вооружений ВСУ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все