Александр Бастрыкин поручил наградить мужчину, героически обезвредившего одного из террористов в «Крокус Сити Холле»

Александр Бастрыкин поручил наградить мужчину, героически обезвредившего одного из террористов в «Крокус Сити Холле»
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил наградить героя, спасшего десятки людей от террориста, стрелявшего по мирным в «Крокус Сити Холл». По рассказам очевидцев, рте мужчина сорвал нападение террориста, разоружив его во время перезарядки оружия. Благодаря его мужественному поступку, удалось спасти множество зрителей.

Один из свидетелей, 61-летняя Елена, рассказала, что они с дочерью и знакомым находились в зале, когда началась стрельба. Многие поначалу не поняли, что происходит, думая, что это фейерверк.

Когда около сцены началась паника, и люди бросились к запасному выходу, мужчина-спаситель заметил террориста и решил действовать. Прыгнув на террориста, он отнял у него автомат и нейтрализовал.

«Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил», - прокомментировала женщина.


В этот момент у сцены уже лежало несколько людей – они были без признаков жизни. Елена рассказывает, что, благодаря поступку мужчины, несколько десятков человек смогли благополучно выбраться из здания «Крокус Сити Холл».

«Он просто дал нам возможность выйти всем через сцену, через запасной выход мы все выбежали на улицу. Очень много народу он спас. Я не знаю, остался ли он жив...», - цитирует Telegram-канал Baza.




Тем временем появилось видео допроса одного из террористов, участвовавших в нападении на «Крокус Сити Холл». 18+

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все