Восемь лет колонии дали блогеру Максиму Лютому, который заморил голодом месячного сына

Восемь лет колонии дали блогеру Максиму Лютому, который заморил голодом месячного сына
Блогер Максим Лютый, который подвергал своего месячного сына голоду и жестоким издевательствам, приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Этот печальный инцидент произошел в Сочи. Малыш родился в феврале без медицинского наблюдения. Лютый периодически отнимал младенца у матери на длительное время и не кормил его, осуществлял процедуры закаливания, включая обливание холодной водой. Организм малыша не смог выдержать такого издевательства: ребенок страдал от истощения и имел проблемы с дыханием. Однако родители даже не подумали обратиться за медицинской помощью. В результате, 8 марта ребенок умер.

Суд принял решение и отправил заигравшегося блогера в колонию строгого режима, а также назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.

Малыш, который стал жертвой блогера-сыроеда из Санкт-Петербурга, скончался в Сочи. Причинами его смерти стали истощение и пневмония.

Известно, что Максим Лютый и его жена Оксана игнорировали истощение ребенка. 8 марта малышу стало плохо, его срочно госпитализировали в 9-ю детскую больницу в Сочи. Однако, до достижения медицинского учреждения, ребенок скончался.

В социальных сетях Максим Лютый известен как жесткий пропагандист сыроедения, основывающий свое питание исключительно на продуктах растительного происхождения. Он также является тренером и автором методики «очищения организма». Его самой экстремальной концепцией является праноедение – способ питания, при котором человек получает энергию только от солнечного света, отказываясь от еды и даже воды.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все