Организаторы HeliRussia-2014 рассказали, что больше всего удивило на выставке

Организаторы HeliRussia-2014 рассказали, что больше всего удивило на выставкеБуквально накануне стартовала выставка HeliRussia, на которой представили аудитории множество новинок.

Самым ожидаемым событием для участников выставки HeliRussia стала демонстрация принципиально инновационной разработки двигателя для вертолетов, которую сделала Россия за последнее двадцатилетие. Аналогов в мире данная новинка не имеет.

«Героем» HeliRussia-2014 стал экспонат дочерней компании «Оборонпрома». Речь идет об «Объединенной двигателестроительной корпорации», которая продемонстрировала России и миру легкий турбовальный двигатель последнего, пятого поколения, получивший название ВК-800В.

Как пояснили специалисты информационно-аналитического портала econbez.ru, класс мощности данного двигателя – от 500 до 800 л.с. ВК-800В предназначен для оснащения такой воздушной техники, как вертолеты «Ансат», Ка-226 и прочих.

Создатели данной инновации в свою очередь отмечают, цитируем:

Двигатель создан по единственной в своем роде схеме с одноступенчатым центробежным компрессором, малоэмиссионной камерой сгорания, одноступенчатой неохлаждаемой осевой турбиной компрессора и одноступенчатой свободной турбиной

При этом немаловажно, что дочерняя компания «Оборонпрома» на достигнутом останавливаться не планирует – уже в ближайшей перспективе будут продемонстрированы новые решения и разработки в соответствующей сфере.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все