Компартия России предложила запретить выступления артистов, поддерживающих Украину

Компартия России предложила запретить выступления артистов, поддерживающих УкраинуПо предложению КПРФ, следует запретить выступления российских и украинских звёзд шоу-бизнеса, которые поддерживают политику киевских властей. Это предложение в форме петиции было выложено на ресурсе «Народная инициатива», который создала компартия России.

В тексте петиции написано предложение запретить приглашать артистов или хотя бы рекомендовать устроителям концертов не привлекать к участию эстрадных звёзд, которые поддерживают политику Украины в отношении её восточных регионов. В пример были приведены Руслана, Андрей Макаревич и Noize MC.

Петиция появилась на сайте 19 августа и пока набрала 800 человек поддержки. Сотня пользователей «Народной инициативы» выразили противоположное мнение. Для переведения инициативы в статус законопроекта должно быть собрано не меньше 20 тысяч голосов.

По словам представителя КПРФ Валерия Рашкина, это будет справедливым ответом на запрет киевской власти некоторым российским исполнителям посещать территорию Украины.

Инициативу коммунистов прокомментировал в радиоэфире Олег Скрипка, лидер группы «Вопли Видоплясова». По его словам, их группе и так не дают выступать на территории Российской Федерации. При этом концертный директор группы Антон Фокин был более дипломатичен. Он сказал, что планировались концерты на Кубани, но точной договорённости не было. Их просто не пригласили.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все