Россия ответит на расширение присутствия НАТО в Восточной Европе

Россия ответит на расширение присутствия НАТО в Восточной ЕвропеЕсли НАТО станет расширять рамки присутствия на территории востока Европы, Россия сможет сделать ответный ход. Это заявление представителей России при НАТО появилось в соцсети.

Давая комментарий на интервью генсекретаря блока Андерса Фог Расмуссена британской газете, постоянные представители из РФ заявили, что России необходимо отреагировать в целях безопасности страны. Усиление присутствия сил блока на востоке Европы лишь усугубит и без того нестабильную и сложную обстановку в регионе, -добавило российское представительство.

Следует больше внимания Североатлантическому альянсу уделять международной безопасности в мире, и не потакать страхам восточных коллег,- посоветовали представители России при НАТО.

Сегодня Генсек военного альянса рассказал о планах по размещению военных баз на востоке Европы, подчеркнув, что причина в событиях, происходящих на Украине, и является шагом к безопасности прибалтийских стран.

На заявление глав стран Прибалтики и Польши развернуть натовские Евро- ПРО на Москву, Андерс Фог Расмуссен сказал, что в сентябре в Уэльсе состоится саммит альянса, на котором будут решаться вопросы безопасности стран Восточной Европы.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все