Россия ответит на расширение присутствия НАТО в Восточной Европе
27-08-2014, 20:03 Россия
Давая комментарий на интервью генсекретаря блока Андерса Фог Расмуссена британской газете, постоянные представители из РФ заявили, что России необходимо отреагировать в целях безопасности страны. Усиление присутствия сил блока на востоке Европы лишь усугубит и без того нестабильную и сложную обстановку в регионе, -добавило российское представительство.
Следует больше внимания Североатлантическому альянсу уделять международной безопасности в мире, и не потакать страхам восточных коллег,- посоветовали представители России при НАТО.
Сегодня Генсек военного альянса рассказал о планах по размещению военных баз на востоке Европы, подчеркнув, что причина в событиях, происходящих на Украине, и является шагом к безопасности прибалтийских стран.
На заявление глав стран Прибалтики и Польши развернуть натовские Евро- ПРО на Москву, Андерс Фог Расмуссен сказал, что в сентябре в Уэльсе состоится саммит альянса, на котором будут решаться вопросы безопасности стран Восточной Европы.
Автор: Алексей Азацкий
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.