НАТО: российская угроза Европе постоянно растет

НАТО: российская угроза Европе постоянно растетГенсек Северо- Атлантического союза Андерс Фог Расмуссен и командующий альянса Филип Бридлав сообщили Европе об угрозе со стороны РФ. Статья с заявлением появилась в газетном издании “The Wall Street Journal”.

Москва мгновенно отреагировала на заявление НАТО. Телеканал “Россия 24” привел цитаты из американского журнала, который назвал Россию агрессором, угрожающим миру и спокойствию Европы. Далее руководители военного альянса обвинили Россию в причастности к катастрофе малазийского самолета. Как свидетельствует российский телеканал, НАТО призвал реформировать блок, чтобы суметь оперативно реагировать на действия, которые угрожают независимости и безопасности любого государства - члена НАТО, в том числе и со стороны РФ. Руководители альянса, как прозвучало на телеканале, считают, что необходимо рассмотреть вопрос об усилении присутствия альянса в Балтийском и Черном морях.

В американской газете приводятся доказательства губительного, по выражению генсека и главнокомандующего НАТО, присутствия России на территории Украины, наращивание боевой техники и военных у границ Украины, сбитый малазийский самолет,- свидетельство безрассудства со стороны россиян и циничное желание всех убедить в том, что Россия помогает мирному населению.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все