Лихорадка Эбола доберется до России чрез две недели

Лихорадка Эбола доберется до России чрез две неделиКогда лихорадка Эбола будет в России? Этот вопрос тревожит многие умы, особенно в свете того, насколько вирус быстро способен распространяться. Пугает и факт, что он до сих пор неизлечим – от лихорадки Эбола панацею так и не нашли. Ученые, проанализировав разные показатели, сделали малоутешительный для россиян вывод: Эбола в России будет уже к 24 октября.

Конечно, то, что 24 октября Эбола будет в России, нельзя сказать наверняка – возможно, первый случай заражения в России наступит позже, но практически исключено, что лихорадка Эбола пройдет мимо РФ. Соответствующую вероятность подсчитали эксперты лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем (в сокращении – MoBS) Северо-Восточного бостонского университета.

Риски появления Эболы в России, по мнению работника университета Бостона Марсело Гомеса, в дальнейшем будут расти. Научный сотрудник объясняет, что Россия – не изолированная страна, и рано ли, поздно ли, но какой-нибудь турист, заразившийся лихорадкой Эбола, там появится. С той минуты все и начнется.

Долгосрочных прогнозов по появлению лихорадки Эбола в России в лаборатории дать не могут – слишком этот вирус непредсказуем, да и, в большей степени, все зависит от человеческих факторов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все