Умер Валерий Карпов – чемпиону мира по хоккею было 44 года. Причина смерти

Умер Валерий Карпов – чемпиону мира по хоккею было 44 года. Причина смертиНикто не ожидал, что так рано оборвется жизнь сорокачетырехлетнего хоккеиста, бывшего игрока за сборную России Валерия Карпова. Медики убеждают, что причина его смерти кроется в полученной этим летом травме головы. О дате похорон и месте проведения пока не говорится.

О смерти Валерия Карпова сообщили из пресс-службе клуба хоккеистов «Трактор». Бывшему хоккеисту на момент смерти было всего сорок четыре года. Он был мужчиной в самом расцвете, но умер из-за травмы (таковы выводы медиков, указывающих на причины, они предварительные), которую чемпион мира получил летом 2014 года.

Напомним, медики боролись за жизнь Карпова, начиная с июля месяца 14-го года. Травма головы, полученная спортсменом, оказалась в результате несовместимой с дальнейшей жизнедеятельностью. С момента несчастного случая Валерий Карпов перенес две сложнейшие операции, но и хирургам не удалось увенчать успехом попытки спасти его – позднее обследование показало отсутствие улучшений в состоянии Карпова.

Напомним, Валерий Карпов продолжительное время был звездой хоккея. Чемпионом мира в российской сборной он стал в 1993 году. Более того, в 2002 году благодаря ему была получена Россией серебряная медаль Чемпионата мира.

Когда состоятся похороны, пока не сообщается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все