Российские топ-менеджеры будут вынуждены рассказать о своих доходах

Российские топ-менеджеры будут вынуждены рассказать о своих доходахРуководителей всех крупных компаний России обязали публично публиковать свои доходы на сайтах компаний. Теперь общественность сможет узнать, сколько зарабатывают Игорь Сечин, Алексей Миллер, Владимир Якунин и другие. Про данные нововведения сказано в постановлении правительства РФ, где данные граждане должны указать не только размер своего заработка, но и имущество, которым владеют.

Новости России, 22 декабря – Time News. Кроме руководителей компаний, данная процедура затронет и их заместителей, бухгалтеров и другое руководство. Ранее руководители рассказывали о своих доходах исключительно в государственных органах, но общедоступными они не были. теперь каждый желающий сможет узнать сколько на самом деле получают такие топ-менеджеры как Сечин, Миллер и Якунин.

Во время своей коныеренции Владимир Путин признался, что не знает, сколько зарабатывает Игорь Сечин. Борис Якунин уже отреагировал в негативном свете на новое постановление, сказав, что спрашивать о зарплате не прилично, а, тем более, показывать на всеобщее рассмотрение общественности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все