Путин отказался встречаться с Лукашенко из-за предательских заявлений «Батьки»?

Путин отказался встречаться с Лукашенко из-за предательских заявлений «Батьки»?Большинство экспертов и политических обозревателей связывают отказ Владимира Путина от встречи с Александром Лукашенко с тем, что президент Беларуси за последнее время сделал слишком много антироссийских заявлений. Так, призывал он свою страну перестать «молиться» на Россию, искать другие рынки для сбыта товаров. Говорил он прозрачно и о том, что политика российского правительства «глупая и безмозглая».

Новости политики, 23 декабря – Time News. Лидер Беларуси, судя по всему, решил конкретно сблизиться со США и Евросоюзом. Фактически, на фоне антироссийской политики Запада, это выглядит как предательство. В экспертных кругах негласно даже поговаривают, что Александр Лукашенко может совершить кардинальную ошибку, самую большую, пожалуй, за всю карьеру – вывести республику из Таможенного союза (к слову, президент обвинял РФ в несоблюдении норм ТС из-за запрета на экспорт 20 белорусским предприятиям, продукция которых, согласно выводам Россельхознадзора, опасна).

Все чаще президент РБ делает шаги, отдаляющие его страну от России. В Киеве, например, он открыто поддерживал популярные украинские лозунги и высказывания, претензии в адрес РФ, заявлял, что белорусы и украинцы – близкие люди по духу и т.д.

После череды таких событий Юрий Ушаков, являющийся помощником российского лидера, поведал о том, что в ближайшие планы Владимира Путина не входит встреча с Лукашенко. Впрочем, не исключено, что в скором будущем президенты-таки встретятся. Вот только стоит ли ждать чего-то хорошего от беседы, которой не избежать? Не отдалятся ли Россия и Беларусь еще больше, покажет время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все