Курс доллара с апреля побил новый рекорд – выше 58 рублей

Курс доллара с апреля побил новый рекорд – выше 58 рублей Как правительство не старается, но в условиях, когда против России ополчилось с подачи США полмира, сдерживать курс доллара оказалось непосильным занятием. Это было ожидаемо, и это случилось – курс доллара скакнул до небес, и теперь он выше отметки в 58 рублей. В этой связи вполне логичны все чаще встречающиеся предложения ведущих экономистов, тонко намекающих на новое спасение для экономики – на отказ в РФ от доллара и вовсе.

Новости России – Time News. Рекорд нацвалюты Запада – доллар и евро – устанавливали на Московской бирже, где торги сразу же открылись колоссальным падением рубля. Впервые с апреля курс доллара отметился на этапе за 58 рублей. Евро тоже только и делало, что поспевало в наращивании ценовых показателей – 64 рубля, как итог.

С чем связывают снижение курса рубля аналитики?

По мнению экспертов, есть основная причина, по которой рубль погряз в денежной бездне – падение нефти как объекта инвестиций. «Черное золото» подешевело, одним словом.

Напомним, на бирже ICE действительно несколько обвалились фьючерсы на нефть Brent – цена поставок, ожидаемая в сентябре 2015, колеблется в пределах 55-56 долларов за традиционную единицу измерения - баррель.

Отчет по теме ожидаемо привел Росбанк. И вот, что там говорят:

Курс доллара с апреля побил новый рекорд – выше 58 рублей

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все