В марте Институт кино примет первых студентов в рамках НИУ ВШЭ

В состав НИУ ВШЭ войдет российский Институт кино. Это позволит готовить квалифицированные кадры для отечественного кинематографа. Первые студенты начнут обучаться азам киноиндустрии уже в марте этого года. Об этом сообщает «КП».

Постигать кинематографическое искусство ученикам будут помогать высококлассные специалисты. В преподавательский состав вошел голливудский консультант и сценарист Дэвид Ховард. Он на протяжении 38 лет ведет лекции в Школе кинематографического искусства, которая готовит специалистов для Голливуда. Университета и теперь его опытом смогут воспользоваться российские начинающие сценаристы.
Александр Акопов возглавит подразделение Института кино в рамках НИУ ВШЭ. Он – видный медиадеятель и президент «Академии российского телевидения» ТЭФИ. Акопов заявил о том, что будут внедрены инновационные методики обучения с акцентом на практические занятия. Университету необходимо удовлетворять запросам рынка и выпускать не просто студентов, а тех, кто сможет развивать популярные направления киноиндустрии.

Институт кино планирует заключить договор с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения. Эта организация выпускает около 70% всех кинокартин и сериалов в России. Она станет замечательной площадкой для развития перспективных отечественных кадров, прошедших полноценное обучение под руководством видных деятелей кинематографа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все