Роспотребнадзор настаивает на ужесточении антикоронавирусных мер в Крыму

Роспотребнадзор настаивает на ужесточении антикоронавирусных мер в Крыму
Управление Роспотребнадзора по Крыму и городу Севастополь предлагает ужесточить контрольные меры против распространения коронавируса на территории полуострова.

Предлагается запретить массовые мероприятия, работу развлекательных центров для детей и взрослых в вечернее и ночное время, а также не разрешать проводить выпускные вечера по случаю окончания учебного года. Как и во многих других российских регионах, в Крыму и Севастополе возросло число случаев с заболеваемостью коронавирусом.

В целом пока эпидемиологическая обстановка подконтрольна – нет переполненных больниц, как это было месяцами ранее. Тем не менее, ситуация может ухудшиться. Чтобы не допустить этого, руководитель ведомства Дмитрий Крутиков предлагает ужесточить антикоронавирусные меры. В свою очередь спикер парламента Крыма Владимир Константинов акцентирует на необходимости стимуляции темпов вакцинации в регионе.

В курортный сезон, если не предпринять меры, ситуация с коронавирусом в Крыму может обостриться, считает главный санитарный врач. Пеньковская внесла предложение ограничить работу общепитов и развлекательных заведений в период с 10 вечера до 7 утра, но не запрещать продажу на вынос. Также, по мнению санврача, важно снизить допустимое число посадочных мест в кинотеатрах – вернуть значение в 50 процентов. Необходимо ограничить передвижение лиц пожилого возраста в общественном транспорте (запретить ездить гражданам старше 65 лет), а также не проводить выпускные вечера и другие массовые мероприятия.

Для справки: за сутки на полуострове выявили 144 новых случая коронавируса. Всего за период пандемии переболели 45 тысяч человек. 1,4 тысячи случаев с ковидом закончились летально. 41,8 тысячи выздоровевших.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все