Владелец дельфинария выкинул дельфинов погибать в море в Севастополе

Владелец дельфинария выкинул дельфинов погибать в море в Севастополе
Владимир Калниболотский нашел нестандартный способ избавиться от дельфинов, которые приручены, но оказались ненужными. Владелец дельфинария в Севастополе просто выбросил подопечных в их естественную среду обитания – в открытое море. Отпустил питомцев на пляже недалеко от парка Победы. Теперь дельфинов ищут, а против недобропорядочного бизнесмена возбуждено уголовное дело. состав преступления описан статьей 245 Уголовного кодекса (часть 1).

Проблема не в том, что владелец дельфинария отпустил подопечных. Дело в том, что дельфины, будучи долгое время в неволе, неспособны выжить на воле. Беспомощных животных, подплывающих к бетонному пирсу, сняли на видео местные жители.

Двух дельфинов, скорее всего, удастся оперативно отловить, поскольку они не отплыли далеко. Еще две особи придется заманивать с помощью специальных сигналов. Также их можно отследить с помощью вживленных под кожу передатчиков-чипов.

Поводом для жестокого обращения с животными могла послужить ссора двух предпринимателей, считает глава Росприроднадзора Светлана Родионова. Один из них заведует севастопольским дельфинарием, другой – коктебельским. Возможно, бизнесмен отпустил дельфинов в море, чтобы избежать проблем с проверками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все