Работа дельфинария в Севастополе блокирована – в заложниках животные и туристы

Работа дельфинария в Севастополе блокирована – в заложниках животные и туристыСотрудники частной охранной фирмы сегодня заблокировали работу дельфинария в Севастополе. Конфликт между “Биологической станцией” (владельцами животных) и “Страной Дельфинией” (арендатором территории дельфинария) продолжается. Как всегда, в таких случаях заложниками стают ни в чем не виновные животные и туристы.

По словам представителя владельцев животных, охранники прибыли в дельфинарий около 6 часов утра и заблокировали вход в заведение. Сотрудники фирмы пройти в дельфинарий не могут. Запланированное представление сегодня вряд ли состоится.

В свою очередь, представитель арендатора территории дельфинария заявила, что ООО “Биологическая станция” не имеет документов, позволяющих содержать животных заведения, которые внесены как редкие и исчезающие в Красную книгу.

По ее словам, на совещании у губернатора было решено заключить соглашение между фирмами, согласно которому стороны договорились о совместной деятельности, при которой все доходы будут делиться поровну. Однако ООО “Биологическая станция” отказалось от предложения и стало проводить представления по своим билетам.

Ранее СМИ сообщали, что обострение отношений между “хозяйствующими субъектами” после продажи прежним руководством “Страны Дельфинии” доли акций новому учредителю.

В середине марта в конфликт вынуждены были вмешаться власти города. Однако из нескольких предложенных вариантов решения вопроса, ни один не был принят конфликтующими сторонами.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников решил расторгнуть договор между городом и арендатором, вернуть оплаченные денежные средства и вывезти имущество “Биологической станции” до 1 мая. Кроме этого, был объявлен открытый конкурс на право аренды всего земельного участка на Набережной Корнилова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все