Кличко предвидит скорый апокалипсис для Киева

Кличко предвидит скорый апокалипсис для Киева
Мэр Киева Виталий Кличко не стал исключать, что эта зима для украинской столицы окажется настолько суровой, что едва ли не будет походить на «апокалипсис». Такие прогнозы политик (а в прошлом боксер) делает, исходя из предположения, что российские удары по инфраструктуре могут не прекратиться так скоро, как хотелось бы киевскому режиму.

В таком случае в Киеве пропадет свет. Не будет ни воды, ни тепла в домах. Под «апокалипсисом» Кличко подразумевает сценарий, когда дома станут непригодными для жизни из-за низкой температуры.

В настоящий момент мэр Киева не видит необходимости в эвакуации мирного населения. Однако считает правильным подготовить людей: вполне возможно, придется временно оставить столицу. При этом власти делают все возможное, чтобы не допустить худшего расклада, заверил Кличко.

Ранее мэр Киева предупредил горожан по возможности не пользоваться лифтами за 30-40 минут до планируемого веерного отключения света. В противном случае есть риски застрять в кабине на несколько часов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все