Главные события дня 4 июня в Украине и мире. Последние новости, хроника происшествий.

Главные события дня 4 июня в Украине и мире. Последние новости, хроника происшествий.Сегодня мы расскажем вам о криминале в Донецке – кому война, кому и мать родна. О политике в Украине, неприятностях Олега Царева, военном положении на Донбассе, газовых переговорах. Также расскажем о происходящем в горячей точке Украины – хроника войны на юго-востоке.

Последние новости на утро 4 июня 2014. Война криминалу не помеха.


Вчера, 03.06.2014 в Донецке сотрудники ГАИ подверглись нападению. При обычной проверке документов водитель вдруг начал стрелять, один из пассажиров напал на милиционеров. Они вынуждены были открыть ответную стрельбу, в результате нападавший был ранен и доставлен в больницу. К сожалению, на месте был убит лейтенант милиции Валерий Щербань. Водителю, и женщине, находившейся в машине, удалось скрыться. В самом автомобиле найдены вещи, свидетельствующие о противозаконных намерениях хозяев: патроны, удавка, наручники, фальшивые номера на автомобиль. Личность сбежавшего водителя установлена, это Дарчик Зорикович Хачатурян, сбежавший ранее из мест лишения свободы, особо опасный рецидивист.

Новости политики на 3 июня 2014г. Царев лишен депутатской неприкосновенности, «Свободу» услышали в АП, Яценюк рассказал в парламенте о ходе переговоров с Россией по газовому вопросу.

Депутат Олег Царев лишен неприкосновенности. Генпрокуратура завела на него несколько уголовных дел, сам же Царев в настоящее время находится в Крыму.

Недавно мы писали о предложении «Свободы» по поводу объявления на Донбассе военного положения. Поступила информация, что в администрации президента Украины не исключают такого шага. Представитель АП уверил мирных жителей, что введение военного положения на них никак не скажется, и, если такое решение будет принято, то исключительно для скорейшего завершения противостояния на юго-востоке Украины.

Премьер А. Яценюк представил в парламенте первые результаты газовых переговоров с РФ. Есть несколько новостей: газ Украине не отключат, предоплату на него не введут. Но в настоящий момент идут переговоры «Газпрома» с «Нафтогазом» по цене. Украина хочет сохранить цену в районе 268 долларов за тысячу кубометров, позиция «Газпрома» по цене пока не ясна.

Хроника военных действий Украина 04.06.2014. Сегодня все внимание в Украине приковано к происходящему в районе городов Луганска, Краматорска и Славянска.

На Донбассе очередная активизация боевых действий. Под Краматорском шли ожесточенные бои. Ополченцы и украинские силовики хором докладывают о небывалых успехах, но судя по отсутствию развернутых официальных данных, особых успехов нет ни у одной, ни у другой стороны.

В Луганске сегодня особых происшествий не случилось, в городе траур по погибшим вчера возле администрации. СМИ наперебой говорят о докладе специальной комиссии ОБСЕ о том, что виноваты украинские ВВС. Не исключая этого варианта, тем не менее, получить подтверждение не удается, сайт ОБСЕ не функционирует.
А вот Славянск и окрестности сегодня были во всех новостях – украинские силовики пробовали прорваться в город, были задействованы бронетехника и авиация. Свои успехи были у каждой из сторон. Ополченцы удачно атаковали колонну силовиков, идущую от Изюма в сторону Славянска, подбив БТР, ранив 13 силовиков, и убив одного. Украинские силовики зачистили от ополченцев село Семеновка, откуда велся огонь из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Представители ополчения Донбасса также заявляли о сбитом штурмовике Су-25, вертолете Ми-24, 4 подбитых БТР, и одном танке. Представители украинских военных опровергли информацию, заявив, что подбит только вертолет, его экипаж жив.
Продолжаем следить за развитием событий.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все