Батальон "Донбасс" будет расширяться до "Донбасс 2"

Батальон "Донбасс" будет расширяться до "Донбасс 2"Сегодня стало известно, что руководители украинского батальона "Донбасс" планируют укомплектовать еще один "Донбасс 2". Дело в том, что собралось довольно много добровольцев и всех вместить в военное формирование достаточно сложно. Уже в резерве находятся 1,5 тысячи желающих и люди всё прибывают.

Поэтому командир "Донбасса" Семен Семенченко просит руководство Национальной Гвардии Украины разрешить сформировать еще один батальон. Более того, необходимо также выдать оружие уже готовым военным формированиям и в течение нескольких дней отправить на передовую. Также Семенченко заверил, что командиры и офицеры смогут в самые короткие сроки обеспечить проведение необходимой подготовки остатков личного состава. Также руководитель "Донбасса" готов отказаться от денежного довольствия и самостоятельно обеспечить своих людей все необходимым.

Напомним, батальон "Донбасс" - это военное формирование, созданное в Донецкой области среди местных добровольцев. Среди них представители разных профессий. Эти люди за свои деньги покупают себе военную амуницию и не претендуют на денежное вознаграждение. Главная их цель это борьба с ополченцами, которые создали "Донецкую народную республику", "Луганскую народную республику" и диктуют свои порядки в регионе.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все