Донецк: родители чуть не продали ребенка за 72 тыс. гривен

Донецк: родители чуть не продали ребенка за 72 тыс. гривенТорговля детьми – это то, что цивилизованное общество никогда не приемлет и не примет. К сожалению, в наши дни происходят подобные инциденты – какие-то попытки пресекают правоохранители, другие же, увы, увенчиваются успехом.

К счастью, донецкие правоохранители успели предотвратить попытку двадцатитрехлетних родителей избавиться от своего двухлетнего ребенка. Журналисты Time News выяснили, что нерадивые родители (жители Димитрова) 2 января были арестованы. Они пытались продать ребенка за 72 тысячи гривен. Передача ребенка покупателю едва ли не состоялась на одной из местных АЗС.

Стоит отметить, что ранее этих молодых людей уже лишали прав воспитывать двухлетнюю девочку и семимесячного малыша – их сына. Когда же родители детей, которые, к слову, злоупотребляют наркотиками, нашли предполагаемого покупателя, они сделали все, лишь бы вернуть малышей. Собрав необходимые справки, характеристики и прочие необходимые документы, подтверждающие справедливость их стремлений, им удалось вернуть детей в семью.

Как отмечает Юрий Сироватко, действующий глава Управления борьбы с преступностью, основанной на почве торговли людьми, мать по жизни не занята, отец работает слесарем. Не понятно, как семья связалась с предполагаемым покупателем, но когда тот понял всю серьезность намерений этих людей, он обратился в милицию.

Теперь родители двух несовершеннолетних детей будут отвечать по закону – им грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все